Inicio | Contáctenos



   
 
   Regresar a página principal

    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
 Gobiernos Regionales
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Benites de vasquez Luz Marina Contabilidad / Control Previo lbenites@regionloreto.gob.pe 959057715
Cordova Silva Roberto Logistica / Programacion rcordova@regionloreto.gob.pe 965602010
Lazo Campos Heidy Adriana Logistica / Servicios hlazo@regionloreto.gob.pe 974426157
Mendoza Llerena Felix Logistica / Programacion fmendoza@regionloreto.gob.pe 921124160
Reyna Manrique José RRHH /Contratos jreyna@regionloreto.gob.pe 973930660
Tai Wa Brian Tong Wong Chicana OEIPDAT/Desarrollador btong@regionloreto.gob.pe 950198353
Villaverde Bellido Sergio Franklin ORTIT/OEIPDAT/Jefe Ejecutivo svillaverde@regioinloreto.gob.pe 965609044
 
  GOBIERNO REGIONAL DE LORETO

Abreviatura: GOREL
Dirección: Av. José Abelardo Quiñones Km. 1.5 - Villa Belen (Ex local de PETROPERU)
Departamento: LORETO
Provincia: MAYNAS
Distrito: BELEN
Teléfono: 065-266969 / 065-267010
Fax: 065-267013
Página Web: www.regionloreto.gob.pe
 
Misión: La misión del Gobierno Regional de Loreto es gobernar en democracia para alcanzar el desarrollo integral de la Región , en concordancia con los lineamientos de políticas nacionales, sectoriales y regionales, ejecutando y promoviendo con las demás instituciones publicas y con la inversión privada programas, proyectos y acciones encaminadas a generar riqueza y mejorar los niveles de vida de la población.

Unidades Informáticas

Función administrativa y ejecutora: Organizando, dirigiendo y ejecutando los recursos financieros, bienes, activos y capacidades humanas necesarios para la gestión regional, con arreglo a los sistemas administrativos nacionales.

 

Función de promoción de las inversiones: A través de la promoción, incentivo y apoyo a las actividades del sector privado nacional y extranjero en el marco del Plan de Desarrollo Regional, proveyendo de infraestructura básica y económica para un mejor desempeño de la actividad productiva y de servicios, e impulsando la transformación de los elementos de la biodiversidad.

 

Función de supervisión, evaluación y control: Fiscalizando la gestión administrativa regional, el cumplimiento de las normas, los planes regionales y la calidad de los servicios, con participación de la sociedad civil.

 

Función normativa y reguladora: Mediante la cual elabora y aprueba normas de alcance regional, y regula los servicios públicos de su competencia.

 
 
Cargo: Gobernador Regional     
  Nombre: Elisban Ochoa Sosa
Cargo: VICE GOBERNADOR     
  Nombre: Andres Isaac Ferreira Macedo
Cargo: Asesor II     
  Nombre: Polansky Rodriguez Yong
Cargo: Asesor II     
  Nombre: Juan Daniel Mesias Camus
Cargo: GERENTE GENERAL REGIONAL     
  Nombre: Jorge Javier Miranda Garcia
Cargo: Procuraduria Regional     
  Nombre: Roldan Ruiz Ruiz
Cargo: Procuraduria Regional - Adjunta     
  Nombre: Lidia Cuty Ventura Julcapoma
Cargo: Secretaria Consejo Regional     
  Nombre: Luis Alberto Vasquez Grandez (E)
Cargo: Oficina de Control Institucional     
  Nombre: Juvenal Ivan Carmona Vera
Cargo: Oficina Regional Imagen Institucional     
  Nombre: Rosa Yraida Cardenas Villacorta
Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Participación Ciudadana     
  Nombre: Henry Martin Olortegui Terrones
Cargo: Oficina Regional de Defensa Ncional     
  Nombre: Luis Felipe Chong Vasquez
Cargo: Jefe de la Oficina General de Asesoria     
  Nombre: Juan Abelardo Villanueva Navarro
Cargo: Oficina Regional de Administracion     
  Nombre: Carlos Mayer Peixoto Linares
Cargo: Oficina Ejecutiva de Recursos Humanos     
  Nombre: Renny Gary Vela Santana
Cargo: Oficina Ejecutiva de Contabilidad     
  Nombre: Manuel Garcia Guerrero
Cargo: Oficina Ejecutiva de Tesoreria     
  Nombre: Selva Ketty Panduro Noriega
Cargo: Oficina Ejecutiva de Logistica     
  Nombre: Limber Rodriguez Flores
Cargo: Jefe Oficina Ejecutiva de Bienes Reg. y Patrim.     
  Nombre: Bizmarc Martin Del Aguila Vera
Cargo: Jefe de la Oficina Administracion Documentaria     
  Nombre: Martín Ramón Hernandez Hidalgo
Cargo: Oficina Regional de Dialogo, Prevención y Gestión de Conflictos Sociales     
  Nombre: Juan Jose Castro Arevalo
Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Tecnología de la Información y Telecomunicación     
  Nombre: Enrique Jose Vilca Salazar
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Investigación Tecnológica, Seguridad informática y Soporte Técnico     
  Nombre: Jorge Danilo Jara Vela
Cargo: Oficina Ejecutiva de Ingenieria de Procesos, Desarrollo de Aplicaciones y Telecomunicaciones     
  Nombre: Sergio Franklin Villaverde Bellido
Cargo: Gerencia Regional Planeamiento, Presupuesto y Acondicionamiento Territorial     
  Nombre: Samuel Eduardo Reyna Rossi
Cargo: Sub Gerencia de Presupuesto     
  Nombre: Rommel Rios Sanchez
Cargo: Sub Gerencia de Acondicionamiento Territorial y Desarrollo Fronterizo     
  Nombre: Juan Carlos Vilca Tello
Cargo: Sub Gerencia de Planeamiento Estrategico y Estadistica     
  Nombre: Ulises de la Cruz Vilchez
Cargo: Oficina Regional de Programacion Multianual de Inversiones     
  Nombre: Cesar Antonio Pinedo Shapiama (e)
Cargo: Jede de la Oficina Regional de Asesoría Juridica     
  Nombre: Christian Alfredo Boullosa Ruiz
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Desarrollo Institucional     
  Nombre: Ana Maria Keuters del Aguila
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Cooperación Internacional     
  Nombre: Julio Ruiz Murrieta
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Cooperación Interregional     
  Nombre: Jimmy Jonathan Caceres Rios
Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Ejecución Coactiva y Recaudación     
  Nombre: Segundo Mario Ishuiza Davila
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva Coacctiva     
  Nombre: Oscar Manuel Velarde Alvarez del Aguila
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Canon Concesiones y Convenios     
  Nombre: Alfredo Carrasco Montañes
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Recursos Directamente Recaudados     
  Nombre: Sergio Carlos Saldaña Antola
Cargo: Jefe de la Oficina Ejecutiva de Maq. Veh. Menores y Fluv.     
  Nombre: Romer Diaz Rios
Cargo: Unidad Formuladora     
  Nombre: Carl Albert Tejada Gastelo
Cargo: Gerencia Regional de Desarrollo Economico     
  Nombre: Cesar Antonio Pinedo Shapiama
Cargo: Sub Gerencia de Promoción de Inversiones     
  Nombre: Francisco Suarez Burga
Cargo: Sub Gerencia de Promoción Comercial     
  Nombre: Etelvina Zamanta Paredes Gutierrez de Del Risco
Cargo: Gerencia Regional de Desarrollo Social     
  Nombre: Dany Darwin Sifuentes Talexio
Cargo: Sub Gerencia de Programas Sociales     
  Nombre: Debora Mercedes Linares Garcia
Cargo: Sub Gerente de Desarrollo Comunal     
  Nombre: Marco Antonio Arellano Ramirez
Cargo: Sub Gerente de Promoción Cultural     
  Nombre: Marcell Alvarado del Aguila
Cargo: Gerencia Regional de Seguridad Ciudadana     
  Nombre: Segundo Diogenes Tarrillo Matute
Cargo: Gerencia Regional de Infraestructura     
  Nombre: Nelson Espinoza Santiago
Cargo: Sub Gerente de Estudios y Proyectos     
  Nombre: Jose Manuel Ore Balbin
Cargo: Sub Gerencia de Obras     
  Nombre: Claudio Alejandro Grandez Muñoz
Cargo: Sub Gerencia de Supervision y Control     
  Nombre: Santos Elva Cruz Galvez
Cargo: Gerente Regional de la Autoridad Regional Ambiental de Loreto - ARA     
  Nombre: Max Sixto Vela Cahuaza
Cargo: Director Ejecutivo de Gestión Ambiental     
  Nombre: Richard Guerra Dolly
Cargo: Direc. Ejec. Prog. Reg. Manejo de Rec. Forest. y Fauna Silvestre del Ara     
  Nombre: Perbis Saldaña Rivadeneira
Cargo: Direc. Ejecutivo Conserv. Y Diversid. Biologica del ARA     
  Nombre: Luis Felipe Vela Montalvan
Cargo: Direc. Ejecutiva de Ordenamiento territorial y Datos Espaciales dela Gerencia del ARA     
  Nombre: Ray Harris del Aguila Montero
Cargo: Gerencia Regional de Asuntos Indigenas     
  Nombre: Daniel Baltazar Shahuano
Cargo: Subb Gerente de Artic. Intersectorial     
  Nombre: Carlos Augusto Ponce Garcia
Cargo: Sub Gerente de Asuntos Interculturales     
  Nombre: Gim Adan Timias
Cargo: Archivo Regional de Loreto     
  Nombre: Silvana Olivos Pinedo
Cargo: Fondo de Desarrollo de Loreto - FONDELOR     
  Nombre: Jorge Miguel del Aguila Tang
Cargo: Ofic. Reg. de Atencion a la Persona con Discapacidad     
  Nombre: Leyser Nuve Lanaro
Cargo: Oficina Ejecutiva de Planes y Proyección Social     
  Nombre: Luis Felipe Rengifo Vela
Cargo: Oficina Ejecutiva de Capacitacion y Registro     
  Nombre: Jose Antonio Diaz Flores
Cargo: Oficina de Coordinación Lima     
  Nombre: Walter Arturo Muñoz Villegas
Cargo: Aldea Infantil Santa Monica     
  Nombre: Sandra Jesus Saldaña Pinedo
Cargo: COER     
  Nombre: Roger Mera Aro
Cargo: Gerencia Sub Regional de Requena     
  Nombre: Reiger Ranjorte Macedo Rodriguez
Cargo: Gerencia Sub Regional de Loreto Nauta     
  Nombre: Wagner Javier Tamani Gutierrez
Cargo: Gerencia Sub Regional de Ramon Castilla     
  Nombre: Walter Hernan Flores Barreyro
Cargo: Gerencia Sub Regional del Napo     
  Nombre: Roberto Vela Ruiz
Cargo: Gerencia Sub Regional Marañon San Lorenzo     
  Nombre: Kevin Reategui Sanchez
Cargo: Gerencia Sub Regional de Yaquerana     
  Nombre: Alex Antonio Lopez Diaz
Cargo: Gerencia Sub Regional Putumayo - El Estrecho     
  Nombre: Miguel Lopez Davila
Cargo: Gerencia Sub Regional Alto Amazonas Yurimaguas     
  Nombre: Wenceslao Camilo Perez Flores
Cargo: Gerencia Sub Regional Ucayali Contamana     
  Nombre: Mario Sandro Da Silva Paredes
Cargo: Direccion Regional de la Produccion     
  Nombre: Manuel Antonio Garcia Morey Gonzales
Cargo: Director Ejecutivo de MYPE e Industria     
  Nombre: Jimmy Ludicinio Zaragoza Arcega
Cargo: DIRECTOR DEL HOSPITAL     
  Nombre: Pedro Tony CAMEL VALERO
Cargo: DIRECTOR REGIONAL DE LA PRODUCCION     
  Nombre: Kerry Lewis Garcia Hidalgo
Cargo: DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION     
  Nombre: Javier Yglesias Sanchez
Cargo: DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COM.     
  Nombre: Victor Manuel Gonzales Pinedo
Cargo: DIRECCION REGIONAL DE TRABAJO     
  Nombre: Marcelo Ruiz Vela
Cargo: DIRECCION REGIONAL DE ENERG.Y MINAS     
  Nombre: Augusto Grandez Rodriguez
Cargo: DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA     
  Nombre: Rafael Lopez Vasquez
Cargo: Direccion Regional de Vivienda y Const.     
  Nombre: Maira Madeleine Quispe Pinedo
Cargo: DIRECCION REG. DE COM. EXT.TUR.Y ART. DE LORETO.     
  Nombre: Tatiana LA MADRID IGLESIAS
Cargo: DIRECTOR EJECUTIVO - O P I P     
  Nombre: Jesús ALVITRES FERNANDEZ
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital

Jr. Carabaya cuadra1 s/n - Lima(Palacio de Gobierno)
Contáctenos: gobiernodigital@pcm.gob.pe