"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.391 V: S/. 3.392
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Ejecutivo
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Gladys López Milla Profesional en Ingeniería Administrativa glopez@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 8144
Ivonne Loyola Amado Ejecutivo 1 iloyola@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 7912
Jeannette Maritza Sifuentes Espinal Ejecutivo 1 jsifuentes@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 8132
Kimberly Sofía Perez Aguilar Practicante kperez@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 1923
Luis Alfredo Valdez Galván Ejecutivo 1 lvaldez@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 8162
Malena Carmen Foy Valencia Especialista 2 mfoy@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 7814
Orlando Tejada Quispe Profesional en Sistemas otejada@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 1919
Ramirez Gambini Jorge Luis Especialista 2 jramirezg@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 5017
Tejada Quispe Orlando Profesional en Ingeniería Administrativa otejada@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 1919
Verástegui Rodríguez Eva María Ejecutivo 2 everastegui@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 5014
 
  INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCIÓN DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL

Abreviatura: Indecopi
Sector: PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS
Dirección: Calle De La Prosa 104 - San Borja - Lima 41- Perú
Departamento: LIMA
Provincia: LIMA
Distrito: SAN BORJA
Teléfono: 224-7800
Fax: 224-0358
Página Web: www.indecopi.gob.pe/
 
Misión: Ser el facilitador de la leal y honesta competencia en el Perú.

Unidades Informáticas

Defensa de la Competencia

 

Protección de la Propiedad Intelectual

 

Protección al Consumidor

 
 
Cargo: Presidente del Consejo Directivo     
  Nombre: Gagliuffi Piercechi, Ivo Sergio
Cargo: Asesora     
  Nombre: Ramírez Pequeño, Teresa Guadalupe
Cargo: Asesora     
  Nombre: Sarria Pardo, Virginia Patricia
Cargo: Asesor     
  Nombre: Moscol Salinas, Alejandro Martín
Cargo: Gerente General     
  Nombre: De La Cruz Toledo, Juan Joel
Cargo: Asesora     
  Nombre: Guillén Vales, Luz María Lorena
Cargo: Asesora     
  Nombre: Matute Moreno, Ericka Pollet
Cargo: Asesor     
  Nombre: Taquiri Toro, Francisco Gilberto
Cargo: Jefa del Servicio de Atención al Ciudadano (sede central)     
  Nombre: Salazar Vásquez, Karim Jessica
Cargo: Subjefa De Auditoría     
  Nombre: Aleman Espinosa, Verónica Milagros
Cargo: Secretario Técnico de la Sala Especializada en Propiedad Intelectual     
  Nombre: Núñez Echaiz, Flavio Miguel
Cargo: Secretaria Técnica de la Sala Especializada en Defensa de la Competencia     
  Nombre: Arellano García, Roxana Beatriz
Cargo: Subjefa de Sala Especializada En Defensa De La Competencia     
  Nombre: Ugas Sobarzo, Sofía Paola
Cargo: Secretario Técnico de la Sala Especializada en Procedimientos Concursales     
  Nombre: Bianchini Ayesta, Aldo Renzo
Cargo: Secretaria Técnica de la Sala Especializada en Protección al Consumidor     
  Nombre: Cerrón Baldeón, Liliana Alcira
Cargo: Secretaria Técnica de la Comisión de Eliminación de Barreras Burocráticas     
  Nombre: Farje Palma, Delia Aída
Cargo: Subjefe de la Comisión de Eliminación de Barreras Burocráticas     
  Nombre: Ochoa Mendoza, Francisco Juan De Dios
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Defensa de la Libre Competencia     
  Nombre: Espinoza Lozada, Jesús Eloy
Cargo: Asesor de la Comisión de Defensa de la Libre Competencia     
  Nombre: Ortiz Ruiz, Humberto
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Fiscalización de la Competencia Desleal     
  Nombre: Aramayo Baella, Abelardo José Carlos
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Dumping, Subsidios y Eliminación de Barreras Comerciales No Arancelarias     
  Nombre: León Vásquez, Luis Alberto
Cargo: Secretaria Técnica de la Comisión de Protección al Consumidor N°1     
  Nombre: Roa Quispe, Magda Eveling
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Protección al Consumidor N°2     
  Nombre: Aldana Ramos, Edwin Gabriel
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Protección al Consumidor N°     
  Nombre: Lazarte Mariño, Fernando Alonso
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Procedimientos Concursales     
  Nombre: Gaviño Sagástegui, Jaime Alberto
Cargo: Jefa del Órgano Resolutivo de Procedimientos Sumarísimos N° 2     
  Nombre: Reyes Flores, Carla Maía Consuelo
Cargo: Jefe del Órgano Resolutivo de Procedimientos Sumarísimos Nº 1     
  Nombre: Quiñones Casanova, Pedro Antonio
Cargo: Jefa del Órgano Resolutivo de Procedimientos Sumarísimos Nº 3     
  Nombre: Rejas Jiménez, María Graciela
Cargo: Director de Signos Distintivos     
  Nombre: Meloni García, Ray Augusto
Cargo: Asesor     
  Nombre: Cabrera Zárate, Juan Carlos
Cargo: Asesor     
  Nombre: Gonzáles Coda, Hugo Fernando
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Signos Distintivos     
  Nombre: Gastello Zárate, Ronald Moisés
Cargo: Subdirector de Signos Distintivos     
  Nombre: Chuez Salazar, Sergio Jean Piere
Cargo: Director de Derecho de Autor     
  Nombre: Vienrich Enríquez, Fausto Alfonso Martín
Cargo: Secretaria Técnica de la Comisión de Derecho de Autor     
  Nombre: Herrera Tapia, Lourdes Marjorie
Cargo: Subdirector de Derecho de Autor     
  Nombre: Trajtman Kizner, Rubén Isaías
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Ortega Sanabria, Diego Francoise
Cargo: Director de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Castro Calderón, Manuel Javier
Cargo: Subdirector de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Osorio Icochea, Mauricio Francisco
Cargo: Gerente Legal     
  Nombre: Priori Santoro, Enrique Félix
Cargo: Gerente de Planeamiento y Gestión Institucional     
  Nombre: Mayorga Silva, Lidia Minerva
Cargo: Gerente (e) de Cooperación Técnica y Relaciones Institucionales     
  Nombre: Cabello Lecca, Rosa Nelly
Cargo: Gerente de Administración y Finanzas     
  Nombre: Chumbe Abreu, Silvia Nelly
Cargo: Asesora     
  Nombre: Aliaga Aliaga, Gabriela
Cargo: Subgerente de Gestión Humana     
  Nombre: Saldaña Bustamante, Alan Werner
Cargo: Subgerente de Finanzas y Contabilidad     
  Nombre: Palomino Zárate, José Luis
Cargo: Subgerente de Logística y Control Patrimonial     
  Nombre: Salinas Huett, Renato Adrián
Cargo: Jefe del Área de Ejecución Coactiva     
  Nombre: Arista Palomino, Miguel Justo
Cargo: Gerente (e) de Tecnologías de la Información     
  Nombre: Matías Herrera, Enith
Cargo: Gerente de Estudios Económicos     
  Nombre: Coronado Saleh, Francisco Javier
Cargo: Directora de la Autoridad Nacional de Protección del Consumidor     
  Nombre: Chavez Ruesta, Anahi Del Milagro
Cargo: Gerenta de Promoción y Difusión     
  Nombre: Sandoval Coronado, Carmen Edita
Cargo: Gerente de Supervisión y Fiscalización     
  Nombre: Pozo Ascuña, Milagros
Cargo: Gerente de Oficinas Regionales     
  Nombre: Freitas Vela, Freddy
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Procedimientos Concursales - Lima Norte     
  Nombre: Canalle Paz, Renzo Alfredo
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Protección al Consumidor - Lima Norte     
  Nombre: Navarro Reto, Daniel Adolfo Gaspar
Cargo: Subdirectora de la Escuela de la Competencia y la Propiedad Intelectual     
  Nombre: Manrique Galiano De Macos Sánchez, Lucrecia Emma
Cargo: Jefa del Órgano de Control Institucional     
  Nombre: Hidalgo Briceño, Silvia
Cargo: Sub Directora de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Palomino Delgado, Liliana Del Pilar
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Fiscalización de la Competencia Desleal N° 2     
  Nombre: Pastor Humpiri, Juan Carlos
Cargo: SUB GERENTE     
  Nombre: TUPAYACHI ROMERO RODOLFO LUIS
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Oficina Nacional de Gobierno Electrónico e Informática - ONGEI



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido